Консультации / Отоларингология

Наросты в горле

Здравствуйте! Пару недель назад заметил наросты в горле - один большой посередине 1х0,5 см, и несколько маленьких, а также прыщики на языке ближе к горлу. При этом горло не болит, проглатывать пищу и воду не больно, дискомфорта нет, наросты никак не ощущаются. Если бы не увидел в зеркале то и не знал бы что там что-то не то. Что это и как лечить? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Лечить Вам ничего не нужно! На фото абсолютно нормальное горло. "Наросты" - это обычные скопления лимфоидной ткани в слизистой оболочке задней стенки глотки. Они участвуют в работе Вашей иммунной системы. "Прыщики" - вкусовые рецепторы. Они есть у всех здоровых людей. Меньше рассматривайте своё горло!