Консультации / Отоларингология

Нарост в горле

Здравствуйте! Не так давно обнаружила нарост в горле. Никак не чувствуется и не беспокоит, заметила чисто случайно при осмотре горла. Не могу сказать, как давно он появился. Очень переживаю по поводу онкологии. Также читала про паппиломы. У меня ВПЧ, успешно лечила 1,5-2 года назад. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли обратиться к врачу? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографии трудно понять, что это, т.к. не вижу откуда растет (нижний полюс миндалины или небная дужка), больше похоже на фиброму (доброкачественное новообразование). В любом случае необходим осмотр ЛОР врача и по показаниям удаление новообразования для уточнения диагноза (верификации). От результата уже дальнейшие действия.