Консультации / Болезни сосудов

Воспаление шва

Добрый вечер. В 2015 году была операция на ноге, удаляли вену, у меея варикоз. Сначала беспокоил шов в паху, открывался свищ и выходили нитки. Теперь шов на щиколотке, сначала болел, была небольшая опухоль. Теперь красное пятно и небольшая шишечка. Что делать? Может мазь прикладывать какую нибудь, или ехать на прием к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, обратитесь к хирургу. Скорее всего, отторжение лигатуры. Мази могут только притушить этот процесс, но не решают проблемы. С уважением, Крылов С.А.