Консультации / Педиатрия

Красное горло температура и сопли Нужны ли антибиотики

Ребёнок 1,10 месяцев 3 дня с температурой 38,5, на 4 день появились сопли горло чуть чуть красное. Лезут зубы( клыки). Педиатр без анализов выписала антибиотики, сказав что это ангина. Сами Сдали анализы крови и мочи. Подскажите пожалуйста, о какой инфекции в данном случае идёт речь, и надо ли давать ребёнку антибиотик??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей -течение ОРВИ. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней, необязательно через 2, может и больше -3-5. Прорезывание зубов навряд ли как-то может влиять на течение ОВИ. А вот для лечения ОВИ используют противовирусное, причем, приоритетнее в первые дни болезни , например, препарат интерферона в комбинации с витаминами С и Е в возрастной дозировке, и симптоматическое лечение. Антибиотики для лечения ОРВИ не используются. Со стороны приведенного анализа крови данных за назначение антибиотика тоже нет, поскольку видимых изменений не отмечается, а это косвенный признак вирусной инфекции. Поправляйтесь!