Консультации / Педиатрия

Неделю не прекращается понос у 10ти месячного ребенка

Добрый день! Начну с того что в пятницу 07 июня я дала ребёнку несколько ягод шелковицы, в субботу 8 июня у дочки был чёрный стул с косточками от ягод весь день. Я с утра 3р в день начала давать бифидум. В воскресенье стул нормализовался и цвет и консистенция.10го в понедельник стал жидкий зеленоватый стул, во вторник 11го мы пошли в Поликлинику и нам сказали что лезут зубы и давать смекту, бифидум и тд. В среду вечером у нас была зелёная вода с прожилками крови. В четверг утром мы сдали анализ, были лейкоциты в большом количестве. Педиатр детской больницы назначил антибиотики в уколах, одну капельницу с кровоостанавливающим препаратом, стопдиар, креон, ну и так же продалжать давать смекту , полисорб и тд. Сегодгя 17 июня стул также жидкий, но уже не зелёный, пересдали анализ лейкоциты отсутствуют. Почему уже неделю не восстанавливается стул у ребёнка? Дочка активная, веселая, спит хорошо, животик не беспокоит, только ест плохо кашу, грудь сосет тоже хорошо и часто. Ещё даём рис и рисовый отвар. Что делать к кому обратится, какие анализы ещё сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что дочка перенесла острую кишечную инфекцию, и сейчас потихоньку поправляется. Для точной диагностики недостаточно одного только лишь копрологического исследования. В плане - посев на кишечную группу, общий анализ крови с формулой, узи брюшной полости и т.д. То, что на назначение антибиотика нет желаемой положительной динамики, косвенно может быть признаком смешанной причины болезни - вирусно-микробной, грибково-вирусной и т.д. Чтобы что-то поточнее сказать, необходим личный осмотр.