Консультации / Гинекология

Фармаборт

Сделала 6 июня медикаментозное прерывание беременности через 12 дней сделала узи заключение увеличение объёмов обоих яичников гиперваскуляризация миометрия. Эндометрий повышенная эхогенность. Скажите пожалуйста нормально ли это после аборта или нужно обратится к врачу
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не могут ответить, протокол некорректный. Полость матки 8,5 мм - это достаточно расширение, врач не описал за счет чего расширена. Если же это толщина эндометрия, то вынесена не на ту строку. Я бы рекомендовала пройти УЗИ повторно.
А то что яичники увеличены этот не нормально или после аборта так бывает?
Яичники сейчас могут быть таких размеров, это не принципиально. Потом переделаете УЗИ и можно будет оценивать их уже точно. А вот с эндометрием надо выяснить вопрос как можно скорее.