Консультации / Неврология

Расшифровка МРТ снимка

Добрый день! Получила расшифровку МРТ снимка головного мозга с контрастом. Отправлял невролог для исключения рассеянного склероза. Позднее пришлось делать ещё один снимок, т.к первый был без контраста . Рассеянный склероз исключили. Теперь моему неврологу чудится,что там ,на снимке возможна опухоль. Направление к нейрохирургу дал, но уже 2 месяца не могу к ними попасть,нет записи. Возможно ли услышать ваше мнение. Доктора смущает какая то точка на снимке, в затылочной области, и тем более у меня ухудшилось зрение на один глаз(если прикрыть правый, левым плохо видно,но на осмотре у офтальмолога нарушений зрения не выявлено, в пределах нормы, глазное дно впорядке), и он заподозрил что дело именно в минингиоме
К вопросу приложено фото
Добрый день! По снимкам, которые вы прислали, давать какие-то комментарии затруднительно, делать какие-либо выводы можно только по файлу в формате dicom. Если заключение МРТ вызывает сомнения, самое простое, что можно сделать -- получить запись исследования на диске и обратиться в специализированный центр за вторым мнением. Исследование в данном случае повторять не потребуется, специалист просмотрит имеющуюся запись и даст свое заключение. Если ни в одном, ни во втором заключении не будет информации о подозрении на опухоль, значит поводов для беспокойства нет и консультация нейрохирурга не требуется.