Консультации / Педиатрия

Сложная акклиматизация на море ребенок 2 10

Здравствуйте. Приехали отдыхать в Крым на месяц. Первая неделя прошла замечательно. На второй неделе у сына 2.10 сначала однократно жидкий стул, затем начало рвать сначала с промежутком 15 мин, затем 1 час, потом 2 часа. От Регидрон отказывается. Пил только воду. Давала Полисорб и смекту. Затем подключили Энторофурил. Уехали со скорой сделали клизму. Затем вырвало ещё раза 2-3 в течение суток. Дали Мотилиум 2 раза. На вторые сутки поднимается температура 38.5, держится 2 суток. Сын не ел практически 2 дня, на 3 день просил хлеб и яблочную пюрешку магазинную(давала хлеб 2 дневной давности). И так по чуть-чуть кушает. Но сегодня 5 день он так и не встаёт на ножки, были моменты, что после сна он вставал, говорил хочет есть и даже сам один раз дошел до кухни, а так в основном лежит. Дикая слабость, вижу,что похудел. Разговаривает, настроение иногда появляется, но чаще ноет. Я очень боюсь за его состояние. Подскажите, что делать?
Здравствуйте! Не знаю, утешит ли это Вас, но это не акклиматизация вовсе. Это похоже на течение кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы, острый гастроэнтерит. Лечением в таком случае будет назначение этиотропного лечения в виде заместительного противовирусного, например, свечи интерферона с витаминами С и Е в возрастной дизировке и симптоматическое лечение кишечной инфекции- диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Появление аппетита -это хороший признак выздоровления. Чаще всего вирусные инфекции проходят достаточно быстро, через несколько дней. В плане обследования - общий анализ крови, посев на кишечную группу, узи брюшной полости. Лучше всего, чтобы назначения проводил врач на основании личного осмотра.