Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия ли это

Доброго дня. У меня никогда не было ни на что аллергии, живу в частном доме, в детстве во дворе держали многих животных и кроликов, аллергии не было. Неделю назад мы завели декоративного кролика в доме. И через дня три у меня начался иногда зуд по телу и голове и появились на теле красные точки, не выпуклые, просто точки и очень маленькие. На руках и ногах. Всего их на всем теле штук 20-25. И появился насморк жидкий. Болела голова. А по утрам когда я встаю около уголков глаз как будто немного гноя. Чихания не было не разу. Зуд стал на 5 день реже. Может ли это быть аллергия на кролика или может быть какие нибудь насекомые покусали (блохи)? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. По вашему рассказу я не смогу установить диагноз. Необходимо обследование. Обратитесь на очный прием к врачу.
В нашем колхозе таких врачей подавно нет) Спасибо за ответ.