Консультации / Андрология

Дискомфорт при мочеиспускании

83 года. Аденома простаты без обострений. Сексуальные функции все давно иссякли. Излишний вес. И вот уж с год, пожалуй, как пенис стал непомерно стеснительным и всё время стремится спрятаться в месте прописки и постоянного проживания. Если прежде при позывах помочиться он несколько бравировал, мол, есть ещё порох в пороховнице, то теперь сама мысль о "порохе" постоянно подмачивается, неорганизованно растекаясь по мошонке, орошая попутно и трусы. Беда да и только. Есть ли какой-то способ взборить не в меру стеснительный б/у орган? К медикам по месту жительства не обращался и вряд ли осмелюсь. Вот и прибегаю к заочному SOS!
Вполне нормально, что с возрастом происходит некоторое уменьшение в размере пениса и яичек. Более выраженным этот процесс может быть при атеросклерозе, ожирении, сахарном диабете. Положительный результат может дать использование вакуумного эректора. Но, возможно, ваша основная проблема - уменьшение напора мочи вследствие гиперплазии простаты. В таком случае первая линия лечения - это терапия альфа-адреноблокаторами https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_164.htm При их неэффективности может встать вопрос о хирургическом лечении - лазерной энуклеации гиперплазии простаты.