Консультации / Психология и психиатрия

Психология отношений

добрый день! возможно вы поможете разобраться мне в ситуации сложившейся в моей семье, так как сама найти выход из нее не могу. Я проживаю в гражданском браке уже 3,5года, мой муж уже был женат. Мне 24 ему 33. Первый его брак сложился не удачно. В наших взаимоотношениях на первый взгляд все хорошо, за исключением двух обстоятельств- первое, когда речь заходит о том чтобы узаконить отношения, он переводит все в шутку, но в то же время говорит о том, что хочет создать семью со мной, жениться, но более конкретного ответа на вопрос "когда же это случиться?" я так ни разу и не получила, вторая причина - это сексуальные взаимоотношения, которые почти отсутствую, если это происходит то с промежутками в 2-3 месяца перерыва, то есть получается, что секс бывает 1-2 раза в месяц, потом несколько месяцев его полного отсутствия. Я пыталась поговорить на эту тему, но всегда натыкаюсь на бетонную стену непонимания того что меня это беспокоит. Я люблю мужа, но не не знаю как найти к нему подход чтобы попытаться понять причину вышеперечисленных проблем, а для меня это проблемы. Уже начинают опускаться руки. Помогите пожалуйста, возможно вы мне подскажете как вести себя в такой ситуации.
здравствуйте! ситуация разрешима. эти отношения, видимо, устраивают вашего мужчину, но совсем не устраивают вас. значит, надо что-то менять. если он вам очень дорог, попробуйте сначала поговорить с ним, рассказать о своих планах. вы мечтаете о полноценной семье и детях. его вы очень любите. но если он не готов, то вы будете тогда искать себе мужа, не прерывая отношений с ним. вы ведь имеете полное право реализовать свои мечты. если он не готов - очень жаль. вам больно, но вы его предупредили заранее и честны перед ним. результат разговора будет такой - если он дорожит вами, то предложит узаконить отношения либо объяснит конкретную причину, почему тянет время, но тогда вы продолжаете искать мужа. вы проясните ситуацию. удачи вам и любви!