Консультации / Отоларингология

подскажите,

Здравствуйте. Зовут меня Настя.мне 22 года. Ситуация такая. я побывала на приеме у ЛОРА, который мне поставил диагноз хронический тонзилит. прописал он мне малавит, тонзилгон и ИРС -19. но вот уже на протяжении 2 недель я лечусь этими препаратами, но ни какого эффекта. как болело горло, так и болит. покраснения, комочки ни сколько не ушли. помогите, пожалуйста, чем эффективнее будет лечится мне в этой ситуации?
Здравствуйте, Настя! Необходимо сдать посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из ротоглотки, чтобы выявить причину. Лечение проводить в соответствие с возбудителем, необходимы промывания нёбных миндалин
Но мне не хотят делать промывание. сказали, что пока не спадет покраснение, воспаление. как только спадет, так сразу можно промывать. но у меня от данных лекарств никакого толку. Подскажите, пожалуйста, может есть какие нибудь еще лекарства, которые снимает воспаление?