Консультации / Болезни сосудов

Вена на ноге лопается и течет кровь

Тромбофлебит нижних конечностей с 1996г. Склеротирование было сделано в 1997г. На этой ноге. Уже второй раз лопается вена маленькая и пульсированно идет темная кровь, пока не подниму ногу. Приехать в Симферополь пока нет возможности. Что делать?
Здравствуйте! Такое бывает, если сильно измененные вены находятся близко к коже. Венозное кровотечение не опасное. Если случилось кровотечение, необходимо наложить тугую повязку и забинтовать ногу эластичным бинтом. Для предотвращения кровотечения следите за ногами, избегайте травм, не расчесывайте ноги, не трите жесткой мочалкой. Носите компрессионный трикотаж или бинтуйте ноги эластичным бинтом, это будет защищать ваши вены и улучшать венозный кровоток. Используйте на кожу увлажняющие крема, чтобы предотвратить появление сухости, трещин, зуда. Обратитесь к флебологу и решите вопрос о возможности более радикального лечения. Всего наилучшего!