Консультации / Урология

Мочеточниковый стент

Здравствуйте!31 мая маме установили стент в оба мочеточника.Был приступ МКБ,камень вышел из почек и остался в мочеточнике.Поставили на очередь на дробление на 17 июля,но сказали,что можем позвонить и узнать раньше,может место будет.Скажите пожалуйста,такой срок не очень большой до дробления?Стоит позвонить раньше?И сразу ли могут убрать стент после дробления или оставят еше? Просто кровь в моче очень часто и симптомы цистита,боли доставляют дискомфорт.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Стент обычно устанавливается со сроком до одного месяца. Дистанционное дробление в данном случае будет проводиться на стенте, а уже после процедуры его удалят (сроки определяет лечащий врач).