Консультации / Дерматология и косметология

пигментация

Здравствуйте, 3 года назад я делала лазерную шлифовку на щеках (убирала шрамы от прыщей), и вокруг тех мест появились пигментные пятна, потом я забеременела, и вот после родов уже прошло 2 года и начали появлятся только сейчас опять пигментация, причем появляются пятна на руках и в области декольте, посоветуйте мне какое-нибудь нормальное медикаментозное средство, чтоб избавится от этого, и может посоветуете какие-либо анализы сдать может надо. Заранее благодарна.
Здравствуйте. необходимо в домашний уход обязательно включить отбеливающие средства(напр. иклен),хороший эффект дают пилинги в осенне-зимний период. но самое главное,Вы должны наносить крем с SPF фактором не менее 50 каждый раз перед выходом на солнце ( в том числе и в зимний период ).