Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца на св, ели с рождения симилак картонная упаковка все хорошо было, в магазине закончилась смесь была только в банке премиум, тоже все хорошо, но ее сняли с продажи, перешли на нее плавно, муж поехал в магазин но ее не оказалось и купил симилак голд в магазине сказали что состав тот же почти, от него начались колики, особенно вечером перед сном, едим максимум 300 гр в день, 3 дня, скажите пожалуйста может вернуться на симилак картонный и как или лучше подаждать до 7 дней, просто ребёнок кричит очень сильно...
Ключевое слово "ПОЧТИ" эта смесь не подходит. Правильнее вернуться на одну из предыдущих смесей
А как вернуть, постепенно как положено или сразу?
При возникновении проблем связанных с питанием и некоторых других состояниях принято так называемый "откат питания" до времени когда было все хорошо и в этом же правиле говорится о том, что откат производится сразу одномоментно и новое можно вводить не ранее чем через 2 недели