Консультации / Гинекология

Гормоны

Здравствуйте.Мне 22 года .Последние несколько месяцев цикл сбился от 35 до 60дней.Врач назначил УЗИ(все было в норме) и анализы на TSH,LH,FSH,PRL,TEST,DGEA-S.На 4ый день цикла сдала кровь ,все гормоны были в норме ,кроме PRL,оказалось,что пролактин составил 25ng/ml. Врач назначил Достинекс один раз в неделю по пол таблетки принимать месяц. Завтра последний приём и я не знаю когда нужно сдавать повторный анализ на пролактин. Скажите пожалуйста нужно сдать анализ после последнего приёма или ждать менструацию и сдать кровь на 3-5 день цикла? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Очень часто пролактин мониторят именно на терапии с целью подбора дозировки. С уважением, Романенко А.Н.