Консультации / Гинекология

Когда лучше сдать гормоны

Добрый вечер. На протяжении многих лет мне ставили диагноз СПКЯ + повышен пролактин и тестостерон, месячные очень не регулярные. Долго пила Димиа, хотела планировать беременность. С дозволения врача отменили гормоны, произошёл гормональный сбой, месячных не было 3 ме сяца, сказали либо пробуем приём других ОК на 3 месяца и на отмене беременеем либо дюфастон. Я выбрала дюфастон, пару раз пытались отследить овуляцию при помощи узи, но никак на неё не попадали, тесты для определения овуляции тоже ничего не дали, в итоге я тупо пила дюфастон по стандартной схеме с 16 по 25 день абсолютно не зная что там с овуляцией. В данный момент я планирую отказаться от дюфастона и КОК-ов провериться на диабет/инсулинорезистентность, проверить щитовидку, уровень витаминов и сдать основные гормоны(Лг, фсг, эстрадиол, прогестерон, пролактин, тестостерон и прочие) . Вопрос таков когда мне стоит сдать гормоны: на 3-5 день цикла после последней таблетки дюфастона или же через несколько циклов после отмены дюфастона?? Проблема в том, что месячные скорее всего сами по себе не придут либо это будет ооочень долгий цикл, в этом случае сдавать наугад?
Здравствуйте. В идеале это 3-5й день цикла, но если цикла нет, то сдаете как есть, не дожидаясь его. С уважением, Романенко А.Н.