Консультации / Стоматология

Уплотнение внутри губы после удара

Здравствуйте , 2 недели назад получил удар в губу , зашивать не пришлось , а отек губы исчез довольно быстро в течении 2 дней наверное. спустя 2 недели никакой ассиметрии нет , но на сегодняшний день чувствую небольшой дискомфорт из за этого уплотнения. подскажите пожалуйста это самостоятельно рассосётся? если да то сколько времени примерно ждать, или придется делать какие -либо вмешательства?
Здравствуйте! Без осмотра постановка диагноза в данном случае невозможна. Можно лишь предположить ушиб, гематому или ретенционную кисту. Переживать не стоит, нужно лишь наблюдать за динамикой роста вашего "уплотнения" и при ее увеличении сразу же на консультацию к стоматологу-хирургу.