Консультации / Хирургия

Гной под ногтем

Здравствуйте, прищимила ноготь дверью, сначала немного покраснела кожа под ногтевой пластиной, но на следующий день эта краснота начала увеличиваться. Ноготь не станет, не чернел, через ещё пару дней эта краснота начала желтеть. Сейчас под ногтем крупное красно-желтое пятно. К хирургу ближайшая запись только через три дня, что делать до этого времени?
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом пальца.