Консультации / Отоларингология

Отит среднего уха с перфорацией перепонки

Добрый день. У меня острый гнойный отит среднего уха с перфорацией барабанной перепонки. Врач назначил антибиотик и Данцил. Лечусь 2й день. Боль стихов, выдиления практически исчезли, но появилось ощущение давления в ухе, как-будто внутри все опухло, больно жевать. Это нормально?
Нет. Вероятнее всего, оторея способствовала развитию наружного диффузного отита.