Консультации / Педиатрия

Ребенок стал хуже говорить после 4-х дней с высокой температурой

У ребенка появилась высокая температура, вызвали врача. она его послушала сказала красное горло назначила противовирусное и жаропонижающее. в итоге 4 дня боролись с температурой 39.5 ничего не помогало поехали в симашку.... там сказали что нужно заменить противовирусное и выписали антибиотики... температура прошла через день... но теперь мы явно заметили что ребенок заговаривается.. иногда не может найти нужные слова чтоб что то сказать...говорит непонятно что...приходится переспрашивать его.... так как в период высокой температуры ребенок вел себя очень тихо не понятно когда он начал говорить так странно... в итоге первый день без температуры он веселый но говорит явно не так как до болезни... мы с женой испуганы........ сына как подменили... что произошло с его речью... с начала рабочей недели сразу пойдем к врачу... но сами понимаем что в такой речи нет ничего хорошего... хотим узнать может у вас встречалось в вашей практике...
Вариантов несколько и среди них конечно есть не страшные, надеюсь что одно из них и есть, а это значит что достаточно скоро под антибактериальной терапией пройдет симптом вязкой речи, но возможно и противное осложнение поэтому вы не паникуйте, а завтра езжайте и обследуйте ребенка, покажите его доктору и очень надеюсь что все обойдется и будет хорошо
Пугает именно то что нет вязкой речи нет.... Сын говорит быстро и малоразборчиво.... такое ощущение что он не слышит что говорит... поедем по врачам... надеюсь все обойдется... Спасибо за ответ!
Это разновидность вязкой речи. Покажите ребенка доктору, обследуйте его