Консультации / Неврология

Расшифровка МРТ

Добрый день! Обратилась к неврологу из-за внезапных и частых приступов головокружения и сильных болей правой части головы (продолжительностью до 3-х суток), которые не снимаются обезболивающими. Эти недомогания испытываю примерно 3 месяца. Врач направил на МРТ головного мозга и МРТ артерий головного мозга (результаты прикладываю в фото). Хочу отметить что на предыдущих МРТ (2005 и 2012) кисты не было, перечисленных нарушений тоже не было. Помогите пожалуйста понять результаты этих исследований и составить дальнейший план действий. И хотелось уточнить: стоит ли исключить заражение эхинококками, учитывая что кисты не было несколько лет назад и что 4 месяца назад я вернулась из Индии? И если стоит, то какие анализы нужно сдать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если есть настороженность по поводу эхинококка, сдайте имунноферментный анализ и исключите , успокоитесь на этот счет. Киста шишковидной железы подлежит динамическому контролю (через 6-12 мес). Очаги глиоза тоже наблюдать. Контролировать АД.
Консультация врача невролога на тему «Расшифровка МРТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.