Консультации / Отоларингология

Затянувшаяся простуда

здравствуйте. начались мои мучения с горлом и носом две недели назад. начался сухой кашель и заложенность носа. температура 37.2 . пошла к терапевту, сдала кровь. анализы показали воспалительный процесс небольшой. врач сказала что почти норма. назначила таблетки бромгексин пропить неделю. капать нос и промывать его. боли в горле не было. кашель прошел. Но насморк усилился. Пошла к лору. Сделали снимок левосторонний гнойный гайморит. лечили цефтриаксон 2 раза в день неделю кололи, капли тизин, промывание аквалором, полидекса 3 раза в день 7 дней. пролечилась неделю. Сделали снимок пазухи чистые. Промывая нос, залила среднее ухо. Раствор сутки выходил из носа, и носоглотки. при этом была давящая боль в переносице, ощущение жидкости в ухе. Этот кошмар закончился. Нос не давит, не болит. Но в ушах появился зуд. Не постоянный. Появляется редко. Но ввиду моего "заливания" носа и уха меня это очень волнует. Плюс ко всему вернулся кашель, тоже не постоянный но бывает. Нос заложен по утрам, выделения прозрачные. На миндалинах небольшие белые точки. Горло напряжено. Температура 37.1. Почему температура до сих пор не прошла, может быть у меня тонзиллит, и что то другое.
Я так не думаю. Вероятнее всего, это остаточные явления ОРВИ. Запаситесь терпением и не мешайте организму выздороветь.