Консультации / Урология

Шанс простатита

Мне 33, врожденный ихтиоз. Моему отцу и его отцу поставлен хронический простатит. Из за ихтиоза, половую жизнь не веду, 2 половинку мне не найти. А с куртизанками мне воспитание не позволяет и голова на плечах. Летом много двигаюсь, охота, рыбалка. (оружие у меня официально, прохожу как и все комиссию) Зимой на лыжах. Половое желание снимаю используя Fleshlight 1-3 раза в неделю. Эрекция по утрам стабильная и половое влечение есть. Заметил что с утра может быть небольшое количество слизи, но не каждый день, только если долго воздерживаюсь. Скажите большой ли шанс что у меня тоже будет простатит из за отсутствия половой жизни и мастурбации?
Регулярная половая жизнь не гарантирует отсутствия простатита, а её отсутствие не гарантирует, что простатит наступит. Но без регулярной половой жизни риск простатита несколько повышен. Наследственность также играет роль. Если что-то смущает, лучше обследоваться - выполнить общий анализ и посев секрета простаты.
Консультация врача уролога на тему «Шанс простатита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2019
О консультанте
Подробности

Уролог, андролог, онкоуролог.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: +7 (965) 114-41-11; +7 (925) 001-01-90.