Консультации / Гастроэнтерология

Клебсиелла

Здравствуйте,у ребёнка 4 месяца обнаружена клебсиелла 5 на 10*6 ,ребёнка беспокоят боли ,плохо спит ,жидкий стул,кислый запах ( мы полностью на гв) вес прибавляем очень хорошо .Пролечили 7 дней стопдиар,были улучшения ,но после окончания все возобновилось ,крики ,спазмы ,жидкий стул .Один врач назначил антибиотик Зинат,другой сказал ,что все восстановится постепенно само .Хотела бы спросить ,это очень завышенный показатель ,требующий немедленного лечения,либо нужно подождать ,пока жкт нормализуется самостоятельно?
Здравствуйте! Причина происходящего не в клебсиелле. Исключите лактазную недостаточность.
Мы очень хорошо прибавляем в весе 4 месяца 9 кг,стул 2-3 максимум 4 раза,возможна ли ЛН при таком?
Спасибо огромное ,стала давать Лактазар ( для взрослых) делю капсулу на 4 раза этого достаточно?и не теряет ли она своих свойств после вскрытия я хранения в бумажечках ?( к сожаления калл на углеводы в моем городе не делают)или лучше приобрести Лактазар Бэби?
Лактазар беби - 2 капсулы на каждое кормление.
А через сколько будет заметен результат ? Чтобы понять стоит ли дальше принимать его
Через 10-14 дней. Чтобы увидеть эффект, необходимо скоррегировать дозу. 1 капс на 100 мл молока - это средняя
Добрый день,пробовали лактазар для взрослого ( делила капсулу) но к сожалению эффект еле заметен ,спазмы сохраняются ,единственное стул немного лучше,гастроэнтеролог сказала либо терпеть ,либо переводить на смесь ( скажите есть ли другие препараты ,чтобы сохранить гв? И если смесь ,то как долго ее давать ? И как правильно ее вводить ,нам сейчас 5,5 месяца ,пропили энтерол было чуть легче ,как прекратили пить все стало опять хуже ((есть ли ещё какие-то варианты диагноза ? Что ещё может провоцировать такие спазмы? Повышенное газообразование?спасибо
Лактаза беби. По инструкции! Постановка диагноза и подбор смеси возможны только после осмотра ребенка. Здоровья малышу!