Консультации / Педиатрия

У новорождённого проблемы со стулом

Моей дочери 3 недели, и уже 2 недели мы мучаемся, и регулярно не можем сходить в туалет. Сегодня 3-й день и она уже тужится, краснеет, а стула нет ? с животике булькает, когда ест и не только когда ест. Практически постоянно пукает. Живот мягкий, когда смотреть начинаю она напрягает. А если уж сходит в туалет, тогда кал желтый, обычный. Мы на грудном вскармливании ??. Ещё я отпаиваю водичкой. Педиатр вчера выписала бифиформ. Пожалуйста, что можете посоветовать сделать? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Это совершенно нормальная ситуация, у грудничка стула может не быть по несколько дней. И если он у ребеночка самостоятельный, то все отлично, помогайте малышу массажем, поглаживайте животик постоянно, приводите ножки к животу, носите столбиком после кормления, чтобы убрать лишние газы при срыгивании. Можете так же давать перед кормлением плантекс или укропную водичку. Сдайте на всякий случай кал на углеводы, чтобы исключить лн. Можно подавать нормофлорины, они помогают расти полезной микрофлоре в кишечнике. Растите здоровенькими!