Консультации / Аллергология и иммунология

Информативен ли будет анализ ребенку лекарства анастезия

Добрый день! Подскажите пожалуйста,много раз читала,что анализ крови на IgE может не давать результата при наличии симптомов аллергии(псевдоаллергия) и наоборот. Ребенку 7 лет предстоит лечить зубы,хотела сдать анализ IgE IgG к анастетикам,но ни с одним из лекарств ребенок еще не сталкивался, будет ли информативен результат?(у ребенка разнообразная пищевая аллергия,а так же на некоторые лекарства и на пыльцу,поэтому сильно беспокоюсь) Заранее спасибо
Если ребёнку ещё ни разу не применялся ни один анестетик, то аллергической реакции быть не может. Тем не менее спрогнозировать вероятность развития какой-либо другой реакции анализы не помогут.