Консультации / Педиатрия

Ночной приступообразный кашель у ребенка

Здравствуйте, ребенок 2.8 жалуется на боль в горле и лёгкий насморк, температуры нет, но по ночам беспокоит приступообразный кашель. Ходили к своему доктору сказала слегка красное горло ничего страшного, лечение не назначено. Помогите пожалуйста как побороть ночной кашель? Из препаратов дома в наличии : Сиресп, Тонзилгон, умкалор, так же есть ингалятор с физраствор ом.
Здравствуйте! Малышу показано теплое питье, если умеете полоскать, растворяйте таблетку фурацилина в теплой воде и 3-4 раза в сутки полоскайте. Если не умеете, можно тонзилгон. Покажитесь ЛОРу, нужно исключить аденоиды, они дают кашель в ночное время. Если есть возможность, везите малыша на море, это оптимально для борьбы с аденоидами, ночным кашлем, частыми ОРВИ. Сдайте так же кал на я/г, так как паразиты тоже могут быть причиной ночного кашля. Если будут вопросы, пишите! Здоровья вам!