Консультации / Онкология

лечение рак легкого

Уважаемый Альберт Шимагомедович! Очень просим проконсультировать нас по поводу лечения и прогноза заболевания у нашего папы. Лапин В.М. 63 года. Заключение КТ 27.07.2011. На серии снимков органов грудной клетки определяется легочный рисунок, усиленный по всем легочным полям. Бронхи проходимы, деформированы.В обеих легких образования 117*50 едН с бугристыми контурами, до 50 мм в диаметре справа и 27 мм в диаметре слева за счет увеличенных лимфоузлов. костно-литических деструкций ребер и позвонков не определяется. Лимфоаденопатия грудных л/узлов. заключение бронхоскопии 3.08.2011. Первично-множественный рак. Центральный узловатый рак нижнедолевого бронха справа, осложненный обструктивным пневмонитом и малым гидротораксом. Центральный узловатый рак І S бронха слева. ФБС: ПНДБ – на уровне шпоры. СДБ – стенозирован за счет сдавления и инфильтрации. Аналогичные изменения в ЛВДБ. Результаты цитологического исследования от 3.08.2011. Низкодифференцированная пластоклеточная карцинома результаты гистологического исследования от 3.08.2011. из ЛВДП – умеренно – дифференцированная плоскоклеточная карцинома из ПВДП - умеренно – дифференцированная плоскоклеточная карцинома Какие методы лечения Возможны? Возможно ли применение препарата ИНГАРОН в данной ситуации?
Здравствуйте. Насчет ингарона - это препарат для стимуляции иммунитета. Эффект от монотерапии если и будет - то незначительный, особенно при плоскоклеточном раке. Спросите у лечащего доктора - есть ли показания для применения препарата моноклональных антител IgG1, против рецептора эпидермального фактора роста. В любом случае. с учетом распространенности процесса - речь может идти или о химиотерапии, или о лучевой терапии, либо их комбинации. Прогноз, к сожалению, не благоприятный....