Консультации / Терапия

Боли в правом нижнем боку

Здравствуйте, жен., 20 лет. Уже на протяжении более 5 лет у меня ноющие боли в правом боку ниже живота. Боли происходят в разное время, могут произойти через три дня, а может и каждый день. Она проходит только тогда, когда я ложусь на правый бок и боли как ни бывало, и хватает на остальную половину дня. Анализы крови идеальные, моча в порядке. УЗИ никаких признаков аппендицита не обнаружил, разве что были застои в желчном пузыре, но прошла курс уролесаном и урсосаном строго по инструкции, но проблему боли оно не решило. Проходила обследование у многих терапевтов, но они говорят, что это на почве нервов. Состояние хорошее, повышение или снижение температуры нет, максиму всего на один или два градуса, с походами в туалет тоже ничего плохого. Подскажите, что это может быть. Оно особо меня не беспокоит, но боли мешают, плюс ощущение того, что внутри какое-то сдавление, когда на левом боку этого не ощущается.
Добрый день! Боли в правой подвздошной области могут быть связаны с гинекологической патологией, т.е. обязательно УЗИ ( или компьютерная томография ) органов малого таза, анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрогены, пролактин, консультация гинеколога. Необходимо тщательное обследование у уролога, чтобы исключить патологию мочевого пузыря, правого мочеточника, латентно текущий хронический пиелонефрит. Кроме общего и биохимического анализа крови, оно включает анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на стерильность, УЗИ почек, надпочечников, мочеточников, мочевого пузыря, УЗИ паховых лимфоузлов, урографию. Для полного дообследования лучше пройти компьютерную томографию органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Выясните состояние поясничного отдела позвоночника ( лучше всего МРТ ) и тазобедренного сустава справа ( рентгенография или МРТ ). При сомнительном диагнозе проводят диагностическую лапароскопию, чтобы исключить патологию кишечника, гинекологические заболевания. С уважением, Адельшина Л.Р.