Консультации / Педиатрия

У ребёнка температура сыпь панос

Добрый день! Помогите пожалуйста!) Нам 5 месяцев,поднялась температура 37.7 так как было жарко думали реакция на жару , к вечеру поднялась до 38.9, сбили свечами нурофен. Потом подумала на зубки , так как никаких семптомов вроде насморка и кашля небыло вставила свечи вибуркол, была очень капризная( Утром опять 37.5, к обеду увеличилась до 39.3, опять вставила нурофен и вызвала врача. Врач посмотрела сказала все в порядке горлышко не красное ,глазки красивые) возможно реакция на жару, потом посмотрела ушки и сказала что походу продули малышку выписала ромашку, ватку со спиртом в ушки и вифирон 5 дней 2 раза в день и много пить . Малышка хорошо ела при температуре и пила. Вечером опять температура больше 39 сбила нурофеном на третий день думала если будет выше 38 вызову скорую , но больше 37.7 не поднялась и даже наоборот сама начала падать состояние ребёнка улучшилось перестала капризничать и была весёлой ! На второй день температуры начался панос , температура спала на третий день , на четвёртый день с утра увидела розовую сыпь на щечках потом на шее и на затылке к обеду стало больше и на спинке, и на животике, на ножках пока нет! Температуры нет, кушает так же , пьёт воду и чувствует себя вроде тоже хорошо, при этом все трое суток ночью почти не спит , плачет и даже кричит( Помогите пожалуйста , что это может быть?
Здравствуйте! Похоже, у малышки розеола, в таком возрасте она бывает у деток, проявляется высокими подъемами температуры, без каких-либо симптомов ОРВИ, на 4-5 сутки появляется сыпь на лице, голове, затем на плечах (может быть на груди и спине), к 5-6 дню самочувствие ребеночка должно улучшиться. Чтобы уточнить, была ли у вас розеола, сдайте кровь на вирус герпеса 6 типа методом ПЦР (не обязательно сейчас, если вам уже лучше). Лечение педиатр назначил верное, виферон свечи 150ТЕ 2 раза в сутки, нурофен, ромашку. Желательно показаться врачу снова, чтобы убедиться, что у ребеночка нет отита. Так как ватка со спиртом не лечит.