Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги и руки

Доброго дня! Уважаемые специалисты помогите разрешить ситуацию.Болят ноги и руки,как будто или обошла пешком город или поднимала тяжести.С чем это может быть связано?может ли это быть связано с сосудами?(на ногах ничего особенного не замечала).Особенно вечером и крутит их,лежать спокойно не могу,пока не сделаю небольшую гимнастику.Подскажите пожалуйста что это?
Здравствуйте! Наиболее частая причина таких болезненных ощущений в ногах, а тем более в руках, это заболевания или какие-то изменения в позвоночнике. Остеохондроз, протрузии, грыжи, различные искривления позвоночника, мышечные спазмы вызывают защемление нервных пучков, что приводит к появлению таких жалоб. Наиболее частые дискомфортные ощущения, связанные с невралгическими нарушениями, это тянущие или выкручивающие боли, жжение, покалывание, онемение, судороги, ощущение "мурашек". Вам необходимо обследовать позвоночник, сделать МРТ поясничного и шейного отдела, и обратиться к неврологу, вертебрологу или реабилитологу (мануальному терапевту). Всего наилучшего!