Консультации / Педиатрия

Расстраивается психует плачет

Здравствуйте,сыну 5 лет. У нас вот такая проблема,когда у него что-то не получается,он боится попросить помощи или спросить что - то и начинает плакать и психовать,когда психует начинает драться. Ходим в секцию,там если ребятки не пинают, не кидают ему мячик,тоже начинает плакать и убегает,потом психует. Стесняется подойти и спросить можно с вами поиграть и т.д. Он просто постоит посмотрит и начинает плакать и уходит. Помогите пожалуйста,как ему придать уверенности.
Здравствуйте. Это уже результат предыдущего воспитания. Нужно ребёнка хвалить и повышать его уверенность в себе. Не ругать за ошибки. Обратитесь к психологу для выработки правильного отношения к ребёнку. С уважением, Алла Васильевна