Консультации / Неврология

Ребёнок хромает на одну ногу

здравствуйте. Я очень сильно извиняюсь, что беспокою но, Вы, как невролог, можете ответить на несколько вопросов? Я живу в провинциальном городке, где невролог Детский 1 на весь город, а хочется ещё знать мнение других. Проблема в том, что моя дочь 1.1 год начала ходить, но при ходьбе тянет ногу, вроде бы немного прихрамывает. До этого она ходила на цыпочках, когда держалась за опору, но сейчас это прошло. Водили к ортопеду, он сказал, что с его стороны все в норме, что это пройдёт, прийти к нему ещё раз через месяц. Но у нас был истинный узел во время родов, в последствии вакуум. Скажите, нужно ли мне бить тревогу сразу или у меня ещё есть время понаблюдать? Может можно обойтись каким-то массажем или всё-таки ещё нужны какие-то обследования? Спасибо ?
Без осмотра на вопросы о двигательных нарушениях ответить невозможно.