Консультации / Кардиология

Фибриляция предсердий

Здравствуйте. С 2008 года первый раз появилось трепетание предсердий, ритм сам без терапии восстановился. Затем приступы трепетания периодически не чаще 1 раза в год появлялись и купировались уколом кордарона. В В 2017 году приступы трепетания стали возникать чаще 3-4 раза в год, устойчивая форма иногда сопровождается мерцательной аритмией и снимается только ЧПЭКС. В мае 2019 проведено прямое стентирование передней межжелудочковой артерии. Диагноз: ИБС, пароксизмальная форма трепетания-фибриляции предсердий. ИБС, язвенная Б ДПК, Дислипидемия. Назначены: Кордарон 200 мг на 3 раза в день 3 недели, затем 1 раз, Клопидогрел 75 мг 1 раз в день на 1 год, Ацекардол 100 мг 1 раз\д, Ксарелто 15 мг 1 р\д - 1 меся, Аторвастатин-40 мг -1 р\д. Пожалуйста можно узнать рекомендации как побороть пароксизмальную фибриляцию, врачи рекомендуют РЧА в клинике Алмазова СПБ
К вопросу приложено фото
Правильно рекомендуют. Трепетание предсердий - это аритмия, при которой методом выбора является РЧА.