Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенка укусил клещ

Здравствуйте. Сегодня ребёнка укусил клещ. Присосался не сильно. От лёгкого касания отпал. Осталась еле заметная точка. Дочери 2,8 года. Дело в том, что 31 мая был поставлен диагноз инфекционный мононуклеоз. Ребенок ещё не восстановился. Сыпь не совсем прошла. Я знаю, что после такого заболевания очень ослаблен иммунитет и соответственно, ставить прививки и вакцины очень опасно. Так же и укус клеща на фоне слабого иммунитета тоже опасен. Не знаю что делать..... Подскажите, пожалуйста!!
Здравствуйте! Посетить врача для назначения профилактики, обследования. Клеща стоит отдать на анализ.