Белые прыщики на щёчках ребенка

анонимно, женщина, 11 лет
Здравствуйте. Мы на гв. С рождения ребенка ела шоколад. С 4-х месяцев у ребенка появились белые прыщики на щеках. Слегка есть краснота.Неужели из-за шоколада? Ведь ела с рождения ребенка и личико было чистым. Мазали кремом на травах. Не прошло. Стала ограничивать себя, но всё равно не проходит. Педиатр махнула рукой, сказала, что и так пройдет ничем мазать не нужно. Ребенку уже 11 месяцев. Скажите пожалуйста из-за чего могут быть эти прыщики? Что предпринять? Фото прилагаю.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Это точно не из за вашего питания. Скорее в следствии того что гормональный фон меняется у вас и как следствие у ребенка

анонимно
Нужно ли что-то препринять? Переживаю, чтоб эти прыщики в дальнейшем не остались...

Айзикович Борис Леонидович
Да нет, думаю что не нужно, но для полноценного ответа правильнее показать ребенка дерматологу