Консультации / Педиатрия

Высыпание ветрянки при нахождении на море

Здравствуйте, 8 июня у ребенка 4 лет был контакт с ребенком у которого через 2 дня начались высыпания ветрянки, у нас билеты на поезд на 22 июня на море в Анапу, что делать? Отменять поездку, а вдруг не успел заразиться и как вести себя если высыпания начнутся на море. ? Иммунитет у нас хороший. Болеет очень редко
Добрый день, отменять - если не готовы болеть на море. Если заболеет там, то нужно будет сидеть дома до 5 дней после появления последнего элемента сыпи, когда ребенок перестанет быть заразным. Для местного лечения хорошо помогает средство Поксклин. Заболеет или нет не сможет угадать никто. С уважением, Климова Ю.А.