Здравствуйте. Продуло левое ухо, образовался в ухе нарыв, неглубоко. Лор назначил капли Кандибиотик, греть борным спиртом (вставлять в ухо турунтулки), спрей в нос Ринонорм и таблетки Синупрет. В левом ухе нарыв прорвался, стал заживать, не беспокоит.
А через 4 дня стало бить как током за правым ухом потом длительная сжимающая боль, потом опять бьет. Нестероидные обезболивающие помогают временно, тепло не помогает. Чем можно облегчить? Можно ли держать тепло, например нагретую соль? Нахожусь на даче, поблизости нет врача.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Похоже, это какая-то невралгия, никак не связанная с состоянием органа слуха.
Вам нужна консультация невролога. Греть ухо я Вам не советую.