Консультации / Педиатрия

Снижены лейкоциты в крови

Добрый день ! Скажите , пожалуйста, может ли , что сильное понижение лейкоцитов в крови у ребёнка, связанно с прорезыванием зубов ? Мы сдали ОАК ( не по направлению , а для профилактики ) и показало, что лейкоциты понижены до 3.69, а в норме от 5.80 . И ещё в анализах есть какие-то отклонения(скрин анализов прилагаю). Нам 1,5 года , зубы лезут во всю, думаю может из-за этого? Ещё стафилококковая инфекция была, но она была при рождении, заразились в роддоме , а так, на данный момент , внешне ребёнок здоров , ничем не болеет. Спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А Вы уверены, что у ребенка нет ОРВи или совсем недавно не было насморка или покраснения горла? снижение лейкоцитов характерно для вирусной инфекции. Прорезывание зубов может приводить к временному снижению иммунитета, на которое вовсю цепляется ОРВИ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся