Консультации / Неврология

Нсг

Добрый день! Подскажите мы родились недоношенные 1633 рост 39 см на 30 неделе. Сама родила. Делали три раза нсг в месяц, два и полгода( нам полгода) врачи говорят ниче перерастет, но я переживаю. Подскажите пож что значит это нсг?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Результаты НСГ свидетельствуют о изменениях, возникших после перенесённой гипоксии, в виде небольшого избытка жидкости/ликвора и нарушения кровотока в головном мозге. Обратитесь к неврологу очно для решения вопроса о необходимости лечения. С уважением, Алла Васильевна
Добрый день!Насколько это все серьезно? И можно ли полностью вылечить, без последствий? И какие могут быть последствия? Заранее благодарна
В дальнейшем могут быть головные боли, головокружение, гиперактивность, нарушение внимания и др.