Консультации / Педиатрия

Высыпание у ребёнка

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у ребёнка появилась сыпь на внутренней стороне локтя. Сначала было немного прыщиков, а потом появилось больше. Проблема возникла, когда на улице стало очень жарко. Даю лекарства от аллергии. Помогите, пожалуйста, советам, как нам лечить данную проблему. Заранее спасибо за помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии сложно разобраться, но очень похоже на потницу. Попробуйте купать ребенка без мыла 2-3 раза в день, чтобы пот не контактировал с кожей. Так же при потнице хорошо помогает настой череды или шалфея в виде примочек или ополаскиваний. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся