Консультации / Гинекология

Мультифолликулярная структура левого яичника и задержка

Здравствуйте! У меня сегодня 46й день цикла (обычно 31 - 36). делала узи на 42-й день, в заключении:"матка и придатки на момент осмотра без эхоструктурных изменений. мультифолликулярная структура левого яичника, увеличен 34х21х25 мм, эндометрий толщиной 8,3 мм"", также на узи сказали, что месячные придут через 2 дня, но их нет. скажите пожалуйста, мне идти сначала снова на узи или к врачу? и в чем может быть причина? такое у меня впервые за последние лет 6.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. Если нет данных за беременность, то сдайте яичниковые гормоны и гормоны щитовидной железы на 2-3 день цикла. По УЗИ мы не можем говорить о начале месячных с точностью до дней. Судя по высоте эндометрия - вторая фаза цикла. Причин нарушения цикла может быть масса: от гормональных нарушений до патологии ЖКТ и стрессовой ситуации.
Консультация врача гинеколога на тему «Мультифолликулярная структура левого яичника и задержка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.