Консультации / Терапия

Результаты анализов крови

Добрый день. Сдавала биохимический анализ крови. Повышен АЛТ - 182, и АСТ - 74. Анализ сдавался натощак, однако в предыдущий день съела большую пиццу, днем ранее выпила пару бокалов вина. Алкоголем не злоупортебляю, жирную пищу в большом количестве не употребляю. Подскажите пожалуйста, почему АЛТ и АСТ выше нормы? Результаты анализа прикреплены, а также результат ЭКГ
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, одноразовый прием жирной пищи и алкоголя АСТ и АЛТ не поднимает. Нужно смотреть УЗИ ОБП. У вас нет лишнего веса? Не принимаете никаких лекарственных препаратов на постоянной основе (БАД, витамины, КОК и так далее)? Не было беременности и родов в ближайший год?
Добрый день. Мой все 58 кг при росте 170 см. Беременности и родов не было. Накануне были проблемы с желудком (после маринованных огурцов желудок болел несколько дней) и терапевт выписал ОМЕЗ дср, пила их пару дней, но в день анализа не принимала. Также анализы сдавались накануне месячных (может быть это как то влияет на результат).
В таком случае нужно делать УЗИ ОБП, сдавать кровь на вирусные гепатиты. По результатам уже будет видно. Омез в течение нескольких дней никакого влияния (равно как и менструация) на биохимию крови не оказывает