Добрый день. Я не давно рожавшая 7 мес. назад. В апреле месяце менстуация была 12 в мае 23 в июне пока ещё нет, но и овуляции не было. Сдела Фолликулометрию там сказали что в этом месяце скорее всего и не будет. Тест на овуляцию показывает странный результат. А мы с мужем оч хотим второго поэтому ловлю овуляции. Подскажите пожалуйста как дальше быть, что делать?
Отвечает Таскина Оксана Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Учитывая что роды у вас были 7 месяцев назад ваш менструальный цикл возможно еще полностью не восстановился. Овуляцию целесообразнее отслеживать по электронным тестам или по мониторингу УЗИ.
анонимно
Это нормально что цикл ещё не восстановился? Если максимальный фолликул 9 мм, то через сколько дней эффективнее всего сделать следующее узд?
Таскина Оксана Анатольевна
УЗИ-контроль желательно сделать в I и II фазы менструального цикла.