У ребенка зуд в заднем проходе

анонимно, мужчина, 3 года
Здравствуйте, ребёнку три с половиной года.Пол года назад начал жаловаться на зуд в попе.Сдали общий анализ крови,анализ показал повышенные энзафилы 13. Потом сдавали кал и мазок на глисты, кровь из вены на глисты ответ отрецательный.но у него частые проблемы со стулом( поносы)если даем пробиотики, то зуд не так его беспокоит.У ребёнка плохой аппетит и в весе не набирает (13 кг) Посоветуйте что делать,какие анализы ещё сдать?Заранее спасибо

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день, анализы антитела к тканевой трансглутаминазе, анализ на лактазную недостаточность (генетический), копрологию, исследование ферритина крови, а также можно сделать педиатрическую аллергопанель вкупе с эозинофильным катионным белком и общим иммуноглобулином Е, УЗИ брюшной полости. Возможно потребуется консультация гастроэнтеролога и аллерголога. С уважением, Климова Ю.А.