Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила дикая мышь

Добрый ден, на даче укусила за палец руки мышь полевка. Укус спровоцированный при попытке выбросить ее из дома. На вет станции ее даже брать не хотели, сказали, что мыши не успевают заболеть бешенством. Но на уколах настояли на всякий случай. Предварительный анализ показал отсутствие бешенства у мыши. Окончательный будет через месяц. Достаточно ли 5 прививок от бешенства, даже если мышь была больна? И какие ещё анализы надо сдать, чтобы не пропустить какую-нибудь еще инфекцию, переносимую мышами? Спасибо
Здравствуйте! Как правило достаточно, так же должен быть укол от столбняка если давно вакцинировались.