Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес 2 и 6 типа

Здравствуйте, ребёнок 1.3 в марте появился герпес генетальный врач назначил ацикловир 4 раза мазь ацикловир 5 раз и зертек на ночь, пропили 5 дней все прошло через две недели рецедив, снова пропили и опять через неделю рецедив. Сдав анализ обнаружен активный герпес 6 типа плюс стафилококк в горле назначили ацикловир 10 дней и виферон. Пролечились, стали пить нормомед ,через три дня снова высыпания. Врач сказал нормомед прекратить начать ацикловир ещё 10 дней , после снова нормомед.Подскажите как нам бороться с этим вирусом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вирусы семейства герпес имеют склонность к повторению, т.е. часто наблюдаются рецидивы болезни. Лечение в любом случае будет направлено против данного обострения и профилактику последующих. В лечение приоритетнее включать заместительное противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке или в/венные иммуноглобулины, плюс препарат ацикловира. В период вне обострения следует рассмотреть вопрос о назначении специфической вакцинации против герпеса с целью и лечения , и профилактики. Остальное лечение - симптоматическое - антисептики, антигистаминные, некоторые пробиотики.