Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Пропущена прививка от бешенства на 90 день

Я сейчас делаю прививки от бешенства. Уже сделала 5 прививок.Третьего июня должна была быть сделана 6 прививка, но сделать ее я не смогла по причине отсутствия вакцины.Уже прошло 10 дней с момента когда должна была быть сделана последняя прививка.Скажите пожалуйста как мне поступить в сложившейся ситуации.Оставить все как есть. Или дождаться поступления вакцины и начать колоть прививки занова. Зарание спасибо за ответ.
Здравствуйте! Как можно скорее сделать эту прививку, вакцина должна быть, если её нет значит главврач преступник.
Павел Андреевич спасибо Вам за ваш ответ.Могу ли я задать вам еще вопрос.Если мне всё-таки не удастся найти вакцину и я не смогу поставить последнюю прививку или поставлю значительно позже положенного срока.Скажите пожалуйста насколько это может быть опасно.
Есть теоретический риск бешенства, зависит от конкретных обстоятельств.
Консультация врача инфекциониста на тему «Пропущена прививка от бешенства на 90 день» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov